Новости и события » Hi-Tech » В «Ростехе» разработали «интеллектуальный» сейф

В «Ростехе» разработали «интеллектуальный» сейф

"Росэлектроника" (входит в госкорпорацию "Ростех") разработала систему хранения с биометрическим контролем доступа, говорится в сообщении компании.

В "интеллектуальный" сейф встроена камера, которая идентифицирует личность и снимает два биометрических параметра: квази-3D-образ лица и радужную оболочку глаза - это обеспечивает высокую степень защищенности доступа. На распознавание биометрических данных требуется не более 3-5 секунд.

Камера хранения включает функцию удаленного контроля и управления по локальной сети через персональный компьютер. В перспективе для управления можно будет использовать смартфон и "умные" часы.

Отмечается, что при необходимости в систему можно установить дополнительное охранное видеонаблюдение и сигнализацию.

Применить подобную технологию можно будет и в сфере потребления - в автоматических камерах хранения на вокзалах, в почтовых ящиках, в банковских ячейках, и в работе специальных служб, к примеру, для получения доступа к оружию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх