Новости и события » Общество » Полиция возьмет под контроль соблюдение скоростного режима на Бердянской косе

Полиция возьмет под контроль соблюдение скоростного режима на Бердянской косе

Полиция возьмет под контроль соблюдение скоростного режима на Бердянской косе

Местные власти намерены заставить водителей соблюдать скоростной режим по улице Макарова. Ранее планировалось, что на этой дороге разместят лежачих полицейских. Но, как сообщил инспектор сектора дорожного надзора Бердянского отдела полиции Александр Фурса, согласно правилам дорожного движения, на скоростных трассах лежачих полицейских размещать нельзя.

Местные власти будут дополнительно уточнять, в какой мере эта норма применима к дороге на Косу. Если же окажется, что на улице Макарова действительно нельзя устанавливать такие конструкции, то это означает, что для дороги на Косу нужно искать другие способы предотвращения возможных ДТП.

Такие способы уже рассматриваются, по словам представителя отдела полиции: летом на этой трассе будут дежурить дополнительные наряды полиции, в помощь бердянским правоохранителям приедут запорожские коллеги.

Кроме того, на улице Макарова, Мелитопольском шоссе, Восточном (Пролетарском) проспекте планируют установить видеокамеры с фотофиксацией нарушителей, превышающих скорость. Места размещения видеокамер еще должно утвердить Министерство внутренних дел.

Полиция возьмет под контроль соблюдение скоростного режима на Бердянской косе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх