Новости и события » Общество » 160-летие начала строительства крепости "Керчь" будут праздновать три дня

160-летие начала строительства крепости "Керчь" будут праздновать три дня

160-летие начала строительства крепости "Керчь" будут праздновать три дня

В июле в Керчи пройдут мероприятия, посвященные 160-летию начала строительства крепости "Керчь" (форт Тотлебен). Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщила директор ГБУ "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" Татьяна Умрихина.

"Кульминационные события произойдут 14, 15 и 16 июля. Это большой праздник, когда у нас будут рисовать художники - и маленькие, и профессиональные, и ребята с баллончиками, которым негде рисовать, а у нас есть, где им предоставить место", - рассказала Умрихина.

По ее словам, в программе также запланированы выступления казаков, костюмированный автопробег и многие другое.

Крепость "Керчь" (форт Тотлебен) была построена в период с 1857 по 1865 год для охраны южных рубежей Российской империи. Работами руководил известный военный инженер Эдуард Тотлебен. Укрепление возвели на мысах Павловский и Ак-Бурун, в самой узкой части побережья Керченского пролива. Почти все постройки здесь связаны переходами. При этом крупнейшим является 600-метровый тоннель.

Во время Великой Отечественной войны в крепости шли ожесточенные бои. А в советское время на ее территории располагался дисциплинарный батальон Черноморского флота, хранились имущество и боеприпасы ЧФ.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх