Новости и события » Мото » Быстрейший в мире мотоцикл попробует разогнаться до 640 км/ч

Быстрейший в мире мотоцикл попробует разогнаться до 640 км/ч

Быстрейший в мире мотоцикл попробует разогнаться до 640 км/ч

Команда Ack Attack, которой сейчас принадлежит мировой рекорд скорости среди мотоциклов, решила побить собственное достижение. Они попробуют разогнать 900-сильную двухколесную машину до 400 миль в час (свыше 643 километров в час).

Формально, для обновления рекорда гипербайку достаточно набрать более 376,363 мили в час (около 605 километров в час) - таково нынешнее достижение команды. Однако в Ack Attack считают, что могут подготовить мотоцикл, который сможет разогнаться быстрее 400 миль в час.

Попытка рекордного заезда состоится в начале августа текущего года. Местом проведения был выбран Солончак Уюни - высохшее соленое озеро в Боливии. В Ack Attack называют местные условия более подходящими, чем в Бонневилле - традиционном месте проведения рекордных заездов (высохшее озеро в США). В частности, решение обусловлено климатическими особенностями и большей дистанцией Солончака Уюни.

Байк Ack Attack оснащен двумя четырехцилиндровыми двигателями от мотоцикла Suzuki Hayabusa (примерно по 200 лошадиных сил в стоке). Мощность в 900 сил достигается при помощи турбонаддува.

Suzuki


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх