Новости и события » Политика » Подготовка к безвизу с ЕС: Порошенко посетил пункт пропуска на Волыни

Подготовка к безвизу с ЕС: Порошенко посетил пункт пропуска на Волыни

Подготовка к безвизу с ЕС: Порошенко посетил пункт пропуска на Волыни

Президент Украины Петр Порошенко посетил пункт пропуска "Ягодин", что в Волынской области, и потребовал возобновить пропуск грузового транспорта через границу.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"В рамках рабочей поездки в Волынскую область Порошенко посетил пункт пропуска "Ягодин", что в селе Старовойтово Любомирского района. Представители Госпогранслужбы и таможни ГФС ознакомили главу государства с условиями работы сотрудников и работников таможни. В начале ознакомления с работой пограничного пункта пропуска президент обратил внимание, что пересечение границы приостановлено. Порошенко выразил недовольство по поводу приостановления процесса пересечения границы, поинтересовался с чем это связано и обратился к должностным лицам с требованием немедленно возобновить пропуск грузового транспорта, пересекающего границу", - сказано в сообщении.

Глава государства назвал недопустимым приостановление работы пункта пропуска.

"Мы проехали только, я смотрю у вас тут нигде не проходит оформление. Требую срочно возобновить работу и чтобы пункты работали в обычном режиме", - обратился к чиновникам Порошенко.

Также президент провел совещание по устранению препятствий для оформления пересечения границы для грузового автотранспорта и устранения очередей. Глава государства высказался за необходимость улучшения технической части оформления и пропуска грузовых автомобилей и ускорения процедуры. В частности, осуществления осмотра автотранспорта и грузов по процедуре однократного контроля.

Отметим, что автомобильный пункт пропуска "Ягодин-Дорохуск" был открыт в марте 1993 года. Пропускная способность - 7500 пассажиров, 2500 легковых и 1000 грузовых автомобилей, 50 автобусов.

Подготовка к безвизу с ЕС: Порошенко посетил пункт пропуска на Волыни

Подготовка к безвизу с ЕС: Порошенко посетил пункт пропуска на Волыни

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх