Новости и события » Спорт » Четыре гола от Ивана Дерогана в ворота Черногории

Четыре гола от Ивана Дерогана в ворота Черногории

Юношеская сборная Украины среди игроков 2001 года рождения разгромила сверстников из Черногории в первом товарищеском матче этих команд в Подгорице.

Команда Олега Кузнецова камня на камне не оставила от соперников благодаря голевой феерии от нападающего киевского "Динамо" Ивана Дерогана (на фото).

Ради справедливости стоит отметить, что события первого тайма не предвещали разгромной победы для нашей команды. "Сине-желтые" первыми пропустили в свои ворота, и произошло это на 24-й минуте. Атака левым флангом с последующей разрезной передачей в район штрафной завершилась тем, что сразу несколько украинских защитников проиграли позиционную борьбу, а нападающий черногорцев поразил фактически пустые ворота.

Ситуация на поле в корне изменилась после перерыва. На протяжении первой десятиминутки дубль Ивана Дерогана позволил украинцам не только восстановить паритет, но и выйти вперед в счете. На 42-й минуте украинский форвард технично освободился из-под опеки оппонента, ворвался во владения черногорцев и, опередив на выходе голкипера, отправил мяч в сетку ворот. Через семь минут Дероган откликнулся на навесную передачу с левого фланга, от углового флажка, и ударом головой поразил ближний угол ворот.

Подопечные Кузнецова продолжили избиение хозяев на 53-й минуте, когда проход Завгороднего по правому флангу завершился передачей на Дерогана, который ударом между рук застал врасплох черногорского стража ворот.

Балканцы окончательно посыпались, следствием чего стало совсем необязательное взятие ворот на 66-й минуте. Ошибка защитника, который неудачно откатил мяч на своего вратаря, стала роковой для хозяев и праздничной для Дерогана, который стал автором исторического "каре" в составе сборной U-16.

На 68-й минуте еще один динамовец Артем Шулянский, вышедший на замену вместо Мудрика во втором тайме, поставил точку в первом противостоянии этих сборных - 5:1.

В целом тренер украинцев Олег Кузнецов задействовал в матче десятерых представителей "Динамо": защитников Егора Пинчука, Кристиана Биловара, Николая Яроша, полузащитников Константина Гурова, Ярослава Надольского, Даниила Хондака, Романа Бодню, нападающих Максима Завгороднего, Артема Шулянского и Ивана Дерогана.

Это был первый из двух запланированных матчей между сборными Черногории и Украины. Следующий команды проведут 25 мая.