Новости и события » Общество » Одесский «майдановец» заметил, что с усилением украинизации Украину любят меньше

Одесский «майдановец» заметил, что с усилением украинизации Украину любят меньше

Одесский «майдановец» заметил, что с усилением украинизации Украину любят меньше

Активист одесского «Евромайдана», член «Демократического альянса» Павел Ленец пожаловался, что «патриоты Украины» ссорятся с ним из-за политики.

«Смотрите, какое дело: сегодня днем написал три поста с острыми вопросами о текущей политике украинизации. А уже к вечеру моя личка и комментарии переполнились оскорблениями, обвинениями, посылами в РФ, а пару человек меня даже отфрендили.

Всего-то усомнился в правильности текущей политики», - написал Ленец в Facebook 23 мая.

«Майдановец» также отметил, что украинизация шагает по стране ударными темпами, и каждый жизнь народа «становится все культурней и осознанней».

«Переименовываются города и улицы, запрещаются кино, книги, вводятся квоты на радио и телеэфирах, закрываются вражеские сайты и соцсети. Готовится квотирование украинской литературы в ритейле и отмена тех несчастных пары часов русского языка в украинских школах. Казалось бы, жизнь народа должна становится все лучше и веселее... Но нет. Что-то пошло не так», - посетовал активист «Демальянса».

По его подсчетам, на марши вышиванок приходят в разы меньше горожан, чем на марши «Бессмертного полка».

«Далее: ежемесячно я читаю результаты соцопросов и вижу, как рейтинг "Оппоблока" растет по 0,5-1% в месяц и уже утроился со времен "Майдана" и составляет около 15%. А ведь прошла только половина каденции Рады... Чем больше украинизации, тем больше желающих "вернуть, как было". И это же все очень хорошо видно невооруженным глазом», - заключает Ленец.

«Мне нет дела до рунетовских сервисов. Я ими почти не пользуюсь и не буду пользоваться вообще. Я за победу Украины в украино-российской войне. Но, б***ть, власть Порошенко разрушает украинскую экономику. В данном случае IT-экономику. Без экономики нам не победить... Если у вас айтишники разорятся или свалят, некому будет налоги платить и в экономику валюту вливать», - возмутился молодой украинский демократ.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх