Новости и события » Общество » Российские ученые рассказали о новом виде космического мусора

Российские ученые рассказали о новом виде космического мусора

Российские ученые рассказали о новом виде космического мусора

Российские ученые рассказали о новом виде космического мусора. Он отличается большой площадью и незначительной массой. Специалисты сравнивают его с «парусом», использующим для перемещения давление солнечного света.

По внешнему виду данный мусор напоминает некую блестящую пленку. Благодаря этому эксперты смогли обнаружить его, при повороте к нашей планете ребром. Именно в такие моменты он перестает блестеть. К этой же категории ученые отнесли остатки космических аппаратов и приборов, в большом количестве бороздящих космическое пространство.

Деятельность человека приводит к загрязнению не только Земли, но и небесных просторов. Если космический мусор столкнется со спутником, то это можно сравнить с аварией машин, перемещающихся со скоростью 60 километров в час и ударившихся друг об друга, - говорят специалисты. Ранее эксперты из американского агентства NASA рассказывали о защитном барьере нашей планеты, защищающем все живое на Земле от падения различных тел из космоса.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх