Новости и события » Спорт » Пьер Роллан впервые побеждает на Джиро

Пьер Роллан впервые побеждает на Джиро

Пьер Роллан впервые побеждает на Джиро

Пьер Роллан празднует первую победу на Джиро д&8216;Италия. Французский гонщик "Канондэйла" выиграл 17-й этап этой супермногодневки, проходивший в Доломитовых Альпах в Южном Тироле.

После Королевского этапа днем ранее лидеры общего зачета взяли разгрузочный день и спокойно доехали до финиша в пелотоне.

Победа на этапе была разыграна в большой группе отрыва, которая оформилась в самом начале и отрыв которой от пелотона достигал 12 минут.

Роллан совершил сольную атаку за 8 километров до финиша, и никто из соперников поддержать его рывок не смог. На финише он на 24 секунды обошел португальца Руя Кошту и испанца Горку Исагирре.

Пелотон проиграл победителю этапа почти восемь минут, однако положение в верхней части общего зачета не изменилось. Розовую майку лидера сохраняет на своих плечах голландец Том Дюмулен. Россиянин Ильнур Закарин по-прежнему пятый.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх