Новости и события » Экономика » Как антиукраинский фильм провалился на Каннском фестивале

Как антиукраинский фильм провалился на Каннском фестивале

Как антиукраинский фильм провалился на Каннском фестивале

Как антиукраинский фильм провалился на Каннском фестивале

Российская пропаганда получила отпор от киноэкспертов

Во Франции на фестивале в Каннах показали скандальный фильм американца Оливера Стоуна. "Украина в огне" изображает революцию Преимущества в традициях российской пропаганды

Лента держится мнения, что в Украине состоялась популяризация неонацистских движений, а в 2014 году состоялся спонсируемый США государственный переворот. Уроки истории от Оливера Стоуна основанные на противоречивых данных, они переплетаются с личными интервью с Владимиром Путиным, Виктором Януковичем и бывшим главой МВД Виталием Захарченко. Никакого общения с украинскими политиками в ленте нет.

Лента придерживается мнения, что в Украине состоялась популяризация неонацистских движений, а в 2014 году состоялся спонсируемые США государственный переворот. Уроки истории от Оливера Стоуна основанные на противоречивых данных, они переплетаются с личными интервью с Владимиром Путиным, Виктором Януковичем и бывшим главой МВД Виталия Захарченко. Никакого общения с Украины-политиками в ленте есть.

Лента предсталена в Каннах не в программе, а для рыночного показа. Ажиотажа не наблюдалось - посмотреть фильм пришли около 20 человек. Зрители фильма говорят, что он вызывает много вопросов. "Вы знаете, меня смущает этот уровень конспирологических теорий, представленных в ленте - в правительстве, вне правительства, в Украине, России, США, Германии. Получается, что просто повсюду. Мне трудно судить, но лента сделана очень профессионально", - говорит зрительница из Бразилии Лаура.

На показе не было никого из актерской или продюсерской группы. Но президент дистрибьюторской компании, которая собирается продавать этот фильм по всему миру, говорит, что сознательно его выбрал. "Режиссер сказал мне, что фильм профинансирован только за его счет. Ни Россия, ни Украина не принимали участия в финансировании этого фильма - по крайней мере, так мне сказал Оливер Стоун", - заявил президент Cinema Libre Studio Филипп Диаз.

В украинском павильоне говорят, что Оливер Стоун пошел по пути российской пропаганды и всерьез занялся украинским вопросом. В помощь себе он взял украинского режиссера Игоря Лопатенко, который выехал из Украины в 2014 году в США. И уже ходят слухи о новом проекте американцев. "Стоун делает биопик о нашем замечательного президента Януковича. Нам нужны фильмы, которые не просто надо опровергать пикетами, а где будут сильные художественные высказывания, вот" Иней "отличный пример. Он представлен, в отличие от Стоуна, в программе Каннского кинофестиваля - и это будет гораздо лучше и шире освещение ", - рассказал председатель Ассоциации киноиндустрии Украины Владимир Яценко.

Премьера фильма литовского режиссера "Иней" о волонтерах, которые везут гуманитарную помощь в Украине, собрала, в отличие от работы Стоуна, огромный зал зрителей. Известная французская актриса Ванесса Паради в "инее" играет роль журналистки. Финансирование этого фильма - дело нескольких стран, в частности Украины. Выводы могут делать участники Каннского кинофестиваля, которые переполнили одну из крупнейших зал фестиваля "инее" и не заполнили и трети на показе "Украина в огне".

Германия Франция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх