Новости и события » Hi-Tech » Инсайды 967: Honor 9, Elephone P8 mini, 5G для iPhone и Samsung Galaxy S9

Инсайды 967: Honor 9, Elephone P8 mini, 5G для iPhone и Samsung Galaxy S9

Инсайды 967: Honor 9, Elephone P8 mini, 5G для iPhone и Samsung Galaxy S9

В новом выпуске Инсайдов: Samsung Galaxy A8 (2016) вскоре обновится до свежей версии Android; Honor 9 впервые показали на живом фото; Elephone P8 mini станет приятным подарком для каждой девушки; Apple тестирует 5G для будущих iPhone; озвучены первые подробности о Samsung Galaxy S9 и S9 Plus.

Samsung Galaxy A8 (2016) вскоре обновится до свежей версии Android

Представленный в 2016 году смартфон Samsung Galaxy A8 (2016) работает на Android 6.0.1 Marshmallow. Его недавнее появление с Android 7.0 Nougat на борту в базе данных GFXBench дает надежду на скорое обновление смартфона, правда, без указания конкретной даты.

Samsung уже обновила до Android 7.0 Nougat смартфоны Galaxy S7, Galaxy S7 Edge, семейство Galaxy S6, смартпэд Galaxy Note 5 и планшет Galaxy Tab S2.

Honor 9 впервые показали на живом фото

Huawei готовится новый флагман дочернего бренда - Honor 9. Его представят в конце июня, но сегодня в СМИ попала первая живая фотография смартфона. Ее опубликовали в Weibo без каких-либо подробностей.

Детализация фото не позволяет сказать точно, из чего сделан корпус смартфона, но наиболее вероятным вариантом является металл или стекло. Ключевой особенностью смартфона станет создание высококачественных снимков даже в условиях низкой освещенности с помощью двойной тыльной камеры. Разрешение сенсоров составит 20 Мп (монохромный модуль) и 12 Мп (RGB-сенсор). Внутри установлены процессор Kirin 960, 4 или 6 ГБ ОЗУ, Android Nougat с оболочкой EMUI 5.

Honor 9 представят 26 июня.

Elephone P8 mini станет приятным подарком для каждой девушки

Будущий смартфон Elephone P8 mini уже совсем скоро станет доступен всем желающим и придется по душе всем техногикам. Но сегодня мы расскажем, почему P8 mini может стать идеальным подарком для девушки. Смартфон предлагается в ярких цветах и обладает узнаваемым дизайном. P8 mini - это селфи-смартфон со встроенным фоторедактором для фотографий. 16-мегапиксельная фронтальная камера с мягкой софт-вспышкой и программным режимом бьютификации улучшит любое портретное фото, избавив его от несовершенств.

Elephone P8 mini оснащен восьмиядерным процессором MediaTek 6750, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. При необходимости объем хранилища можно расширить на 128 ГБ при помощи microSD-карты. Ко всему прочему, как утверждает производитель, упростить выполнение повседневных задач поможет и оболочка ELE OS 1.0 на базе Android 7.0 Nougat.

Напомним, Elephone P8 mini доступен по цене $99,99.

Apple тестирует 5G для будущих iPhone

5G станет новой технологией передачи данных на большие расстояния, и Apple уже тестирует совместимость своих iPhone с этим стандартом связи. Об этом сообщило издание Business Insider со ссылкой на некие документы, полученные купертиновцами. Apple уже владеет экспериментальными лицензиями от FCC на использование частот 5G, чтобы быстрее адаптировать их к iPhone.

Тестирование проходит в США, а именно в Купертино и Милпитасе - двух небольших городах штата Калифорния. В любом случае не стоит ожидать внедрения поддержки 5G в iPhone 8 в этом году. Релиз этой технологии - вопрос ближайших 2-3 лет, в том числе и в нашей стране.

Озвучены кодовые имена Samsung Galaxy S9 и S9 Plus

Корейское издание The Bell заявило, что следующий флагман Samsung Galaxy S9 уже находится в активной стадии разработки. То же самое касается и Galaxy S9 Plus. Финальные названия еще не определены, однако во внутренних документах аппараты фигурируют как Star и Star 2 соответственно.

Благодаря модернизированному циклу изготовления Galaxy S9 может поступить в производство уже в этом году. К сожалению, дата релиза не сообщается, хотя речь, вероятно, идет лишь о прототипах. Samsung Galaxy S9 будет построен на базе 7-нм чипов Qualcomm и Samsung.

Инсайды 967: Honor 9, Elephone P8 mini, 5G для iPhone и Samsung Galaxy S9

Инсайды 967: Honor 9, Elephone P8 mini, 5G для iPhone и Samsung Galaxy S9

Инсайды 967: Honor 9, Elephone P8 mini, 5G для iPhone и Samsung Galaxy S9

Инсайды 967: Honor 9, Elephone P8 mini, 5G для iPhone и Samsung Galaxy S9

5G Android Huawei IPhone Samsung


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх