Новости и события » Здоровье » Ученые: Завышенные требования работодателя приводят к сердечным заболеваниям

Ученые: Завышенные требования работодателя приводят к сердечным заболеваниям

Ученые: Завышенные требования работодателя приводят к сердечным заболеваниям

Ученые в ходе проведения исследований пришли к заключению, что завышенные требования работодателя приводят к возникновению у подчиненных сердечных заболеваний. Регулярные стрессы сотрудников из-за того, что они не оправдывают ожиданий руководства, негативно отражаются на их состоянии здоровья.

В Гарвардском университете исследователи выяснили, что следует изучить данный вопрос более детально. Для этого был проведен опрос более 200 представителей сильного и слабого пола, которые работают. Также ученые ознакомились с их медицинскими картами. Добровольцам задавались различные вопросы, которые касались их отношений с работодателем и коллегами, а также режима рабочего дня и наличия вредных привычек.

Выяснилось, что половина участников эксперимента, которые боялись потерять свою нынешнюю работу, постоянно пребывали в стрессовом состоянии, что часто приводило к возникновению проблем с сердцем. Когда у подчиненных требовательное руководство, риск возникновения недугов увеличивается приблизительно на 35%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх