Новости и события » Общество » У Кабмина ветераны МВД требовали перерасчета пенсий (видео)

У Кабмина ветераны МВД требовали перерасчета пенсий (видео)

Пенсионеры и ветераны Министерства внутренних дел, в Киеве перекрыли улицу Грушевского и провели митинг с требованием перерасчитать пенсии.

Под Кабмином собралось около тысячи человек из разных областей. Люди требовали повышения пенсий, возвращения своих льгот и создания единого госоргана, который будет заниматься их соцзащитой.

"У меня за плечами 21 год выслуги МВД, работала следователем, начальником паспортного отделения, на пенсию ушла из с должности оперуполномоченного розыска. У меня пенсия 1147 гривен. Она ни на одну копейку с 6 мая 2010 года не повысилась. У меня дети, у меня семья, на такие деньги выжить невозможно", - говорит Татьяна Зызюлькина, участник акции, пенсионер министерства внутренних дел.

"Об этих людях, которых сотни тысяч - забыли. И дали им подачку, кость в виде минимальной пенсии, не пересчитав, как это требует Закон, после пенсионной реформы. Эти люди заслужили свою пенсию. Они ее отложили из своей зарплаты и она физически должна им возвращаться в течение их пенсионного возраста", - говорит Сергей Каплин, народный депутат Украины.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх