Новости и события » Общество » Пенсионер так спешил в поликлинику, что протаранил две машины и убежал

Пенсионер так спешил в поликлинику, что протаранил две машины и убежал

Пенсионер так спешил в поликлинику, что протаранил две машины и убежал

Минский пенсионер повредил две машины и скрылся с места ДТП. Об этом сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД Минска Анастасия Забавская.

Инцидент произошел сегодня, 24 мая, около 9.00 на ул.Герасименко.

"84-летний пенсионер опаздывал в поликлинику. Управляя легковым "Фольксваген Поло", он двигался по гостевой стоянке, проявил невнимательность и задел припаркованные автомобили "Форд" и "Шкода", после чего оставил место ДТП. Хозяйка одной из поврежденных машин вызвала сотрудников ГАИ, которые разыскали виновника аварии. Он рассказал, что ехал на прием к врачу, перепутал педали газа и тормоза, повредил две легковушки, но очень торопился и ушел в поликлинику", - отметила Анастасия Забавская.

Пенсионеру грозит штраф от 5 до 20 базовых величин (БВ в настоящее время составляет Br23) либо лишение водительских прав до 2 лет.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх