Новости и события » Происшествия » Мошенники придумали новый способ ввоза иномарок в Украину

Мошенники придумали новый способ ввоза иномарок в Украину

Мошенники придумали новый способ ввоза иномарок в Украину

Украинские таможенники обнаружили и прикрыли новую схему ввоза в Украину иномарок с литовской регистрацией. Как оказалось, группа граждан брала напрокат в Литве автомобили, и возила в Украину с целью дальнейшей перепродажи. Об этом сообщает Аutonews.

Партию таких машин задержали в Закарпатской области.

Кроме машин были изъяты и поддельные документы для ввоза авто на территорию Украины без уплаты установленных таможенных платежей и других налогов.

При проверке оказалось, что фирма, сдавшая автомобили в аренду, не предоставляла никаких документов и полномочий для выезда за границу. Поэтому машины были отправлены назад в ЕС.

Напомним, что в течение января - апреля 2017 Закарпатской таможней ДФС по сниженным ставкам акциза было растаможено 725 автомобилей ввезенных на таможенную территорию Украины. В бюджет поступило 63,6 млн грн платежей.

Больше всего применяемых авто ввезено из Германии - 302 и из Чехии - 116 автомобилей. В основном это "Skoda" и "Volkcwagen" 2012 - 2014 годов изготовления.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх