Новости и события » Общество » Полиция нашла взрывчатку для последующих терактов в Манчестере

Полиция нашла взрывчатку для последующих терактов в Манчестере

Полиция нашла взрывчатку для последующих терактов в Манчестере

Отмечается, что одна из найденных бомб была активирована в рамках контролируемого взрыва.

В спецслужбах подчеркнули, что есть вероятность существования других взрывчаток, которые планируются быть использованы террористами при новых терактах в Великобритании в ближайшее время.

Полиция Великобритании арестовала седьмого подозреваемого по делу о теракте на стадионе в Манчестере.

"На данный момент были арестованы с последующим допросом шесть мужчин и одна женщина в рамках расследования (теракта)", - отметили в правоохранительных органах.

В полиции Великобритании также заявили, что утечки конфиденциальных данных о теракте на стадионе в Манчестере, опубликованные в американских СМИ, нанесли урон доверию между Лондоном и Вашингтоном, передает Reuters.

"Когда доверие подрывается, это вредит двусторонним отношениям, нашему расследованию и уверенности жертв, свидетелей и их семей. Урон еще сильней, когда имеет место неавторизированное раскрытие потенциальных сведений в ходе крупной антитеррористической операции", - заявили представители британской полиции.

Ранее был арестован 23-летний брат Салмана Исмаил по подозрению в помощи брату.

Также сообщалось о задержании в лондонском аэропорту "Станстед" 37-летнего мужчины по подозрению в планировании поездки в Сирию и подготовке террористических актов. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Полиция нашла взрывчатку для последующих терактов в Манчестере

Вашингтон


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх