Новости и события » Общество » В Британии появятся автоматические магазины (видео)

В Британии появятся автоматические магазины (видео)

В Британии появятся автоматические магазины (видео)

Британское Управление интеллектальной собственности одобрило заявку Amazon на регистрацию торгового слогана супермаркета Amazon Go: "Без очередей. Без касс. (Нет, правда)". Аналогичная заявка подана в Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза.

Слоган используется в промо-ролике супермаркета Amazon Go, который набрал уже более 9 млн просмотров на Youtube. Об этом сообщает Bloomberg. Представители Amazon отказались дать комментарий изданию.

Первый автоматизированный супермаркет Amazon Go в режиме тестирования открылся в Сиэттле в декабре прошлого года. Для того, чтобы что-нибудь купить, посетителю нужно только отсканировать на входе в магазин свой индивидуальный штрих-код в приложении Amazon Go, после чего он может спокойно брать нужные товары с полок и уходить: система, основанная на компьютерном зрении, сочетании датчиков и глубоком обучении, сама определит, что именно унес с собой покупатель, и спишет нужное количество денег с его аккаунта Amazon.

Компания собиралась открыть магазин для всеобщего пользования еще в марте, однако этого не случилось из-за технических проблем. Выяснилось, что система не справляется, когдав магазине находится более 20 человек одновременно, а также не всегда реагирует на измененное положение продуктов.

Например, если покупатель возьмет какой-нибудь продукт, прочитает его состав, а затем вернет на полку, то из-за изменившегося месторасположения система может потерять продукт из вида. Новые сроки Amazon пока не называет.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх