Новости и события » Общество » В Бразилии привлекли войска для борьбы с беспорядками

В Бразилии привлекли войска для борьбы с беспорядками

В Бразилии привлекли войска для борьбы с беспорядками

В столице Бразилии проходят массовые акции протеста с требованием отставки президента страны.

Президент Бразилии Мишел Темер распорядился привлечь армию для борьбы с беспорядками в столице страны и защиты правительственных зданий, передает РИА Новости.

Сейчас в районе беспорядков уже начали развертываться военные подразделения для защиты правительственных зданий. Военная полиция, в том числе конная, вступила в противостояние с манифестантами, используя слезоточивый газ. Военные будут противостоять демонстрантам в течение недели до 31 мая.

Организаторы протестов обвиняют полицию в применении огнестрельного оружия и сообщают об одном раненом.

По информации портала Folha de Sao Paulo, манифестанты разгромили фасады министерства планирования, здравоохранения, финансов, культуры, труда, науки и техники, сельского хозяйства. В нескольких из этих ведомств погромщики устроили поджоги. В ходе беспорядков 24 мая пострадали около 50 человек.

Демонстранты


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх