Новости и события » Общество » Одессит стал лучшим скалолазом Украины

Одессит стал лучшим скалолазом Украины

С 16 по 22 мая в Днепре (бывший Днепропетровск) проходил Чемпионат Украины по скалолазанию III ранга.

Об этом сообщил департамент информации Одесского горсовета.

Как отмечается, турнир (скорость в формате «Рекорд», боулдеринг, трудность, многоборье) проводился с целью популяризации скалолазания в стране, а также отбора сильнейших спортсменов в украинскую сборную для участия в чемпионатах Европы и мира. Одессу на соревнованиях представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы №12 О. Волкова, К. Дмитриев, А. Кринецкий, К. Павленко и А. Салабаш.

По итогам турнира одесситы заняли второе место в общем зачете, а победителем в личном зачете в категории «скорость "Рекорд"» стал Константин Павленко, занявший первое место. Победители и призеры получили медали и грамоты.