Новости и события » Общество » Киевский суд арестовал соратника Тягнибока Сиротюка на два месяца за участие в массовых беспорядках

Киевский суд арестовал соратника Тягнибока Сиротюка на два месяца за участие в массовых беспорядках

Печерский районный суд города Киева применил к экс-нардепу от ВО "Свобода" Юрию Сиротюку меру пресечения в виде содержания под стражей.

Такое решение огласил следственный судья Владимир Карабань.

"Ходатайство удовлетворить. Применить к Сиротюку меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток", - огласил решение судья.

Он также добавил, что срок действия постановления до 9 ноября 2015 года.

Трем экс-нардепам от партии "Свобода" Игорю Швайке, Юрию Сиротюку и Эдуарду Леонову объявили о подозрениях по ч.2. 294 УК (организация массовых беспорядков, которые привели к гибели людей) из-за событий под Верховной Радой 31 августа, когда произошли беспорядки возле стен парламента, были брошены дымовые шашки, взрывные пакеты и боевая граната в сторону правоохранителей. В результате взрыва позже погибли трое военнослужащих Национальной гвардии и более 130 правоохранителей получили ранения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх