Новости и события » Происшествия » Дети в Львовской обл. отравились алкоголем

Дети в Львовской обл. отравились алкоголем

Дети в Львовской обл. отравились алкоголем

Вчера, 24 мая, в Львовской обл. семеро детей отравились алкоголем. Они госпитализированы в больницу. Об этом сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты ЛОГА, передает.

“В с. Романов Перемышлянского района около 13:15 к детям вызвали скорую. Двое из них в возрасте 15 и 14 лет, жители с.Пидгородище, в тяжелом состоянии госпитализированы в реанимационное отделение Западноукраинского специализированного детского медцентра. Пятеро детей 2002, 2005 и трое 2004 г. р., проживающих в с.Пидьяркив, в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы в Перемышлянскую ЦРБ. После оказания помощи их отпустили домой ”, - говорится в сообщении.

По состоянию на 6:00 25 мая состояние двух детей, находящихся во львовской больнице, средней степени тяжести. Обстоятельства происшествия, при которых дети распивали спиртное и отравились, устанавливаются.

По оценкам экспертов, расцвет рынка суррогатного алкоголя в Украине обусловлен завышенными акцизами на водочную продукцию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх