Новости и события » Общество » Порошенко сорвался с цепи

Порошенко сорвался с цепи

Порошенко сорвался с цепи

Запрет российских соцсетей, анонсирование визового режима и прекращения железнодорожного сообщения с РФ, а также гонений на Московский Патриархат, - судорожная попытка администрации Петра Порошенко остановить падение рейтинга украинского президента.

Об этом в эфире интернет-канала «КУБ» заявил украинский политолог Кость Бондаренко, отвечая на вопрос ведущего, который зачитал мнение зрителя о том, что Порошенко в последнее время "будто сорвался с цепи".

По его словам, социология фиксирует серьезное падение рейтинга президента, его администрация пытается нейтрализовать это путем радикализации Порошенко.

«Очень банальная социология, которая показывает, что Порошенко теряет свои рейтинги именно в своих базовых регионах, показывает, что электорат бежит от Порошенко к Тимошенко или Ляшко. Для того, чтобы его вернуть, нужно показать радикального, более антироссийского Порошенко.

Этот электорат имеет претензии к Порошенко из-за Липецкой фабрики, отсутствия прогресса на востоке Украины, его считают слишком умеренным и так далее. Для того, чтобы сдержать этот радикальный антироссийский электорат в орбите Порошенко, строятся такие часто идиотские, но такие, что воспринимаются «на ура», решения», - заявил Бондаренко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх