Новости и события » Экономика » В Луганске снесены почти полсотни киосков и павильонов, признанных "незаконными" в незаконной "ЛНР"

В Луганске снесены почти полсотни киосков и павильонов, признанных "незаконными" в незаконной "ЛНР"

В Луганске снесены почти полсотни киосков и павильонов, признанных "незаконными" в незаконной "ЛНР"

В Луганске оккупационная власть "ЛНР" с ноября 2016 года демонтировала почти полсотни самовольно установленных или "незаконно" размещенных нестационарных торговых объектов.

Об этом сегодня на брифинге в "мэрии" сообщил "начальник управления по вопросам торговли и сферы услуг" Александр Филипский.

Он отметил, что снос "незаконно" установленных торговых киосков (модулей) начался с демонтажа в начале 2016 года 37 объектов в переулке Гоголя.

"В период работы с 1 ноября 2016 года по настоящее время администрацией Луганска было подготовлено 13 распоряжений о сносе (демонтаже) самовольно установленных или незаконно размещенных нестационарных объектов, и демонтировано 49 нестационарных объектов, из которых семь нестационарных объектов по улице Советской, возле центрального рынка", - сообщил Филипский.

"На сегодняшний день уже распоряжение главой администрации города подписано, и дан срок предпринимателям для того, чтобы они освободили улицу Магнитогорскую и Челюскинцев от своих торговых рядов", - сообщил "начальник управления".

"Возникают вопросы - где же будет у нас осуществляться торговля овощами и фруктами, когда эти торговые ряды по улице Магнитогорской будут ликвидированы? Во-первых, у нас есть рынки незаполненные - это и рынок на таксопарке. Администрация помогает вдохнуть новую жизнь в рынок "Луганский базар". И на территории центрального рынка, несмотря на работы по реконструкции, тоже определены дирекцией места торговые, где можно обратиться и вам выделят для торговли овощами и фруктами", - объяснил Филипский.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх