Новости и события » Общество » В бердянской пятиэтажке будет новая кровля

В бердянской пятиэтажке будет новая кровля

В бердянской пятиэтажке будет новая кровля

В пятиэтажном доме по адресу улица Довганюка, 72 уже несколько лет протекает крыша. Из-за этого у многих жильцов испорчен ремонт в квартирах, залиты потолки - зимой, когда тает снег или осенью во время дождей в квартирах сырость. В 2006 году был проведен капитальный ремонт этого дома, но за почти 11 лет все постепенно начинается рушиться. По словам жительницы этого дома Валентины Павленко, своими силами жители делают локальный ремонт, но все равно этого недостаточно:

- Мы проводили собрание, на котором жители сдали деньги на ремонтные работы в доме, материалы общей стоимостью в 12 тысяч гривен приобрели за счет ОСМД, - рассказывает Валентина Афанасьевна. - Финансово помог нам «Бердянский мясокомбинат», выделил 3 тысячи на ремонт. Но все равно средств не хватало.

К тому же активистка сетует на то, что жильцы первых-вторых этажей считают вопрос протекающей кровли сугубо проблемой пятого и четвертого этажа, и сдавать деньги на ремонт не хотят.

Ссоры ссорами, но проблему решать все равно нужно, особенно активные и небезразличные жильцы искали пути решения. За помощью в выделение средств для ремонта кровли отправились на личный прием к депутату Бердянского горсовета Андрею Киосову. Старые разрушающиеся крыши - это проблема злободневная, и решить ее самостоятельно очень накладно, поэтому Андрей Григорьевич не оставил просьбубез внимания.

- Заявка от жителей поступила на мое имя и на имя депутата горсовета Виктора Цуканова, - рассказал Андрей Киосов. - Мы в свою очередь обратились к народному депутату Александру Пономареву и предприятию «Бердянский райагропромснаб». И вот сегодня мы привезли 10 рулонов бикроэласта. Разумеется, это в полной мере не «закроет» проблему, но значительно улучшит состояние крыши. В ближайшее время ремонт кровли возобновиться.

В бердянской пятиэтажке будет новая кровля

В бердянской пятиэтажке будет новая кровля

В бердянской пятиэтажке будет новая кровля

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх