Новости и события » Здоровье » Едва не потерявшему руку мужчине вырастили новую на животе

Едва не потерявшему руку мужчине вырастили новую на животе

Едва не потерявшему руку мужчине вырастили новую на животе

43-летний житель бразильского города Сан-Луджеру едва не потерял левую руку в результате жуткого инцидента на заводе, где он работал. Один из установленных на предприятии механизмов "зажевал" часть тела Карлоса Мариотти. Спасти руку бразильца удалось, на полтора месяца пришив ее к мягким тканям живота. Об этом сообщает Huffington Post.

Инцидент произошел почти год назад, однако рассказать о нем Мариотти решился только сейчас. По словам мужчины, механизм, в который попала его рука, с мясом выдрал кожу, оставив кости и сухожилия открытыми.

"Было очень больно, я закричал, но смог вытянуть руку из машины. Конечность была полностью изуродована. Мне казалось, что ампутации не избежать", - заявил бразилец.

Впрочем, хирург Борис Брандао решил попытаться сохранить Карлосу руку. Он поместил изуродованную конечность бразильца в область мягких тканей живота так, чтобы они соединялись с тыльной стороной ладони Мариотти, после чего забинтовал руку в таком положении на 42 дня.

"Это было очень странное время. Я чувствовал, как пальцы шевелятся внутри тела", - рассказал бразилец.

Когда Мариотти снял бинты, он не поверил своим глазам. Его пострадавшая рука стала похожа на варежку, с помощью которой он сначала научился держать зубную щетку, а затем и полностью одеваться.

Впрочем, в настоящий момент бразилец работать не может. Он собирает деньги на новую операцию, в ходе которой "варежку" разрежут на отдельные пальцы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх