Новости и события » Авто » Названы основные характеристики нового BMW M5

Названы основные характеристики нового BMW M5

Названы основные характеристики нового BMW M5

Участнику форума Bimmerpost удалось сфотографировать идентификационный номер нового BMW M5 на его закрытом предпоказе в Бельгии. После дешифровки VIN стали известны основные технические характеристики «заряженного» седана, премьера которого состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Кроме того, некоторыми подробностями о новинке поделились и официальные представители баварской марки.

BMW M5 укомплектуют 4,4-литровым битурбо мотором V8, развивающим 600 л. с. и 700 Нм, что на 40 сил и 20 Нм больше отдачи агрегата предшественника. Двигатель способен работать в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Седан сможет ускоряться с места до 100 км/ч менее чем за 3,5 сек. - на 0,8 сек. быстрее предшественника.

BMW M5 впервые получит систему полного привода. При этом водитель сможет активировать функцию 100-процентной передачи тяги на заднюю ось, благодаря чему «автомобиль сохранит спортивные характеристики заднего привода в сочетании с эффективностью полноприводной трансмиссии».

Показанный в Бельгии автомобиль укомплектован 20-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками и покрышками Michelin Pilot Sport 4S и карбон-керамическими тормозными механизмами с суппортами желтого цвета. Крыша машины выполнена из карбона.

Участнику мероприятия также удалось заглянуть в салон седана, где он заметил, что спидометр новинки размечен до 330 км в час.

Продажи BMW M5 нового поколения стартуют в первой половине 2018 года. Цены станут известны позже.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх