Новости и события » Общество » Вело-копы: в Кривом Роге появятся полицейские на велосипедах, - нардеп Константин Усов

Вело-копы: в Кривом Роге появятся полицейские на велосипедах, - нардеп Константин Усов

Вело-копы: в Кривом Роге появятся полицейские на велосипедах, - нардеп Константин Усов

28 мая, в 16.00, в парке Мершавцева состоится презентация полицейского велопатруля.

Этот беспрецедентный для Кривого Рога проект реализуется Криворожским подразделением патрульной полиции совместно с народным депутатом Константином Усовым. Именно благодаря ему, удалось приобрести велосипеды и снаряжение для велопатрулей.

Для полицейских закупили не только велосипеды, но и специальную форму, шлемы, тактическую обувь и перчатки, проблесковые маячки. Экипажи будут заступать на защиту горожан ежедневно и в темное, и в светлое время суток. Работать велопатруль должен там, куда сложно заехать на авто, - в парках и скверах, а также пешеходных зонах.

«Безопасность Кривого Рога была и остается моим личным приоритетом. В воскресенье, 28 мая, прямо в центе парка Мершавцева мы запускаем в работу абсолютно новое подразделение нашей патрульной полиции.

В ноябре я пообещал, что это подразделение начнет работать в Кривом Роге в теплое время года, чтобы семьи, люди с детьми, мамы, гуляющие в наших парках, чувствовали себя защищенными»
, - заявил парламентарий.

Отметим, подобные спецподразделения есть и в других городах Украины, но, в основном, это областные центры. Бюджет не предусматривал создание велопатруля в Кривом Роге, все расходы парламентарий взял на себя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх