Новости и события » Общество » В каких районах Днепра чаще воруют?

В каких районах Днепра чаще воруют?

В каких районах Днепра чаще воруют?

В Днепропетровской области увеличилось число квартирных краж. Как сообщает начальник УПО Днепропетровской области полковник Полиции Андрей Рыжинский, в этом году были обворованы свыше семисот владельцев квартир. Кроме того. в Днепре от квартирных воров пострадало семьдесят квартир.

По словам Рыжинского, согласно статистике сотрудников правоохранительных органов, наибольшее число краж произошло на территории Шевченковского и Бабушкинского районов. Как правило, злоумышленники проникают через окно или взламывают входную дверь.

По данным полиции, в основном кражами промышляют профессионалы, оборудование которых позволяет открыть даже сложный замок за полчаса. В самых простых случаях достаточно всего пяти минут. Замок вскрывают при помощи спецоборудования, которое приобретают в сети интернет. Также часты случаи, когда для того, чтобы проникнуть в квартиру, злоумышленники снимают дверь с петель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх