Новости и события » Политика » «Укроборонпром» передал украинской армии полсотни отремонтированных танков

«Укроборонпром» передал украинской армии полсотни отремонтированных танков

«Укроборонпром» передал украинской армии полсотни отремонтированных танков

КП "Завод им. В. О. Малышева", которое входит в состав "Укроборонпрома", отремонтировало 50 единиц танков "Булат" и передал их украинской армии. Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".

Сообщается, что танки прошли самые горячие точки военных действий, среди которых Луганский аэропорт. Также они сдерживали наступление боевиков на Мариупольском направлении.

"Машины выдержали удары противника и сохранили жизнь нашим защитникам. Всего за 3 года 64 „Булатов“ проявили себя на поле боя и зарекомендовали себя как качественная и безопасная техника", - передали в госконцерне.

Кроме того, в очереди на ремонт стоят еще 14 танков, которые будут восстановлены и модернизированы для военных ВСУ.

К тому же, 25 мая на заводе начнется регламентный ремонт и модернизация танков Т-84 - предшественников новейших "Оплотов".

"На заводе также производится экспортный контракт на производство „Оплот“. Специалисты готовы начать их производство и для украинской армии в случае получения соответствующего заказа", - добавили в "Укроборонпроме".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх