Новости и события » Hi-Tech » Чем заменить «Яндекс.Навигатор». Список альтернатив

Чем заменить «Яндекс.Навигатор». Список альтернатив

Чем заменить «Яндекс.Навигатор». Список альтернатив

Как сообщало раннее Newsmir.info, на прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко расширил список санкций против Российской Федерации, запретив социальные сети ВК и Одноклассники, а также популярный сервис «Яндекс.Навигатор».

Специалисты составили список программ, которые могут заменить это приложение. Среди них:

  • Google maps. Сервис предлагает множество полезных функций, кроссплатформенность, наличие детальных маршрутов как для поездок на авто, так и для пеших прогулок. С помощью Google Maps можно решить любую задачу, с которой должен справиться навигатор - проложить маршрут, оценить километраж, степень загруженности дорог и принять решение о том, куда стоит свернуть в итоге.
  • HERE WeGo. Среди возможностей программы - работа офлайн, опция выбора оптимального пути для авто (через разные улицы и трассы), велосипеда и общественного транспорта, а также поиск подходящих услуг каршеринга или такси для конкретного региона или города.
  • Waze. Один из наиболее известных навигаторов, который обновляется самими пользователями - в карты можно вносить правки, сообщать о предстоящих мероприятиях и т. д. Сервис умеет предупреждать водителей о ДТП и изменении дорожных условий, а также о наличии радаров скорости и препятствиях. Кроме того, Waze отличается и некоторыми функциями социальной сети - позволяет общаться с другими пользователями на картах, отслеживать события в календаре и синхронизироваться с Facebook.
  • Sygic GPS Navigation. Среди особенностей - встроенные офлайновые карты TomTom, голосовые подсказки и объявление улиц, предупреждения о пробках и полицейских радарах, выбор альтернативных маршрутов. Подписка стоит от €7,99 до €29,99.
  • Navizor. Это украинский продукт, основной целью которого является оповещение водителя о приближении участка дороги с плохим покрытием не только в Украине, но и в мире. Кроме того, в приложении есть функция оценки качества дорог.

Waze


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх