Новости и события » Общество » Президент Украины и Премьер-министр Баварии обсудили ситуацию в Донбассе

Президент Украины и Премьер-министр Баварии обсудили ситуацию в Донбассе

Президент Украины и Премьер-министр Баварии обсудили ситуацию в Донбассе

Сегодня, 25 мая, произошла встреча Главы украинского государства Петра Порошенко и Премьер-министра вольной земли на юге и юго-востоке ФРГ Баварии Хорстом Зеехофером, во время которой руководители дискутировали на тему всего происходящего в зоне антитеррористической операции, а также невыполнения Минска Кремлем.

Разговор состоялся в Киеве. Гарант Конституции Украины во время совещания заявил, что РФ целенаправленно нарушает условия Минска.

Порошенко поставил в известность Зеерхофера о происходящем в Донбассе, отметив, что со стороны Российской Федерации Минские договоренности игнорируются, поэтому необходимо оставить все санкции против Кремля. Также он подчеркнул, что данное наказание РФ - гарантия спокойствия не только на территории украинского государства, но и во всем мире.

На что гость ответил, что налаживание сотрудничества вольного государсва с страной-агресором возможно только в том случае, если российское государтво выполнит все Минские договоренности.

Украинский глава опубликовал пост на своей странице в социальной сети Фейсбук, где поблагодарил Зеехофера за помощь пострадавшим детям с зоны АТО, ставшие жертвами в итоге проявления враждебности со стороны РФ.

Под постом Президента образовались комментарии, в одном из которых пользователь соцсети выразила недоверие к Зеехоферу, назвав его бизнесменом, который ищет рынки сбыта.

"Хорсту Зеенхофер нельзя верить. Для него важна только выгода. Совсем недавно он бил поклоны у русского "царя". Теперь, когда там сгущаются тучи, он ищет новых рынков сбыта. Ничего личного, только бизнес...", - пишут в Facebook.

Президент Украины и Премьер-министр Баварии обсудили ситуацию в Донбассе


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх