Новости и события » Общество » Стали известны новые подробности расстрела мотоциклиста в Киеве (Видео)

Стали известны новые подробности расстрела мотоциклиста в Киеве (Видео)

Стали известны новые подробности расстрела мотоциклиста в Киеве (Видео)

Убитым накануне вечером на одной из киевских дорог мотоциклистом оказался 36-летний житель столицы Юрий Калиниченко. Его друзья говорят о том, что стрелял вице-чемпион мира 2012 года по борьбе сумо Дмитрий Слепченко.

Журналисты наведалась в квартиру Дмитрия, что неподалеку от места преступления, но там его не было. Соседи и консьерж рассказали, что дома мужчина не появлялся уже недели две. Президент федерации сумо Украины Сергей Коробко в течение дня так и не ответил на звонки. В спортивном комитете Украины, к которому принадлежит федерация, пояснили, что они знают о произошедшем, и комментировать не уполномочены.

По предварительным данным Нацполиции, во время движения злоумышленник из автомобиля несколько раз выстрелил в мотоциклиста. Мужчина был ранен, проехал несколько метров и упал. На место вызвали врачей, однако пострадавший от полученных ранений скончался.

Правоохранители озвучивают версию о том, что киевлянин получил огнестрельное ранение при конфликте между участниками дорожного движения, который вспыхнул внезапно. Всех свидетелей происшествия просят обратиться в Дарницкое управление полиции.

Ранее сообщалось, что в среду, 24 мая, в Киеве на Харьковском шоссе неизвестный во время движения расстрелял мотоциклиста. Байкер проехал несколько метров и упал. На место происшествия вызвали «скорую помощь», но потерпевший скончался от полученных огнестрельных ранений. Друзья погибшего проводят собственное расследование и уже называют имя предполагаемого нападавшего. Вроде бы в байкера стрелял известный спортсмен, который в 2012 году во время парламентских выборов принимал участие в стычках возле окружной избирательной комиссии в Киеве.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх