Новости и события » Общество » Олега Навального выпустили из одиночного заключения

Олега Навального выпустили из одиночного заключения

Олега Навального выпустили из одиночного заключения

Брат Алексея Навального, осужденный по делу "Ив Роше", вышел из одиночной камеры. Он провел там полтора года.

У брата российского оппозиционера Олега Навального, осужденного по делу "Ив Роше", завершилось заключение в одиночной камере, к нему подселили соседа. Об этом Алексей Навальный сообщил в четверг, 25 мая, в своем микроблоге в соцсети Twitter.

Брат политика 23 мая в Facebook сообщил о готовящихся переменах: "Рушится моя тюрьма в тюрьме".

"Конечно, это роскошный подарок, и теперь возможны: игры в карты, философские разговоры... групповые акции неповиновения", - написал он. Кто именно стал его сокамерником, Олег Навальный не уточнил.

Отказ в УДО

В феврале 2017 года брату оппозиционера в очередной раз было отказано в условно-досрочном освобождении, поскольку, по данным суда, в исправительной колонии тот неоднократно получал взыскания. Первый раз он просил об УДО в июне 2016 года, однако тогда тоже получил отказ.

Дело "Ив Роше"

Братьев Навальных признали виновными по делу "Ив Роше" 30 декабря 2014 года. Их обвиняли в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путем. Олега Навального приговорили к 3,5 годам лишения свободы. В исправительной колонии он находится уже два года и пять месяцев.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх