Новости и события » Культура » В новом сезоне Большой театр покажет несколько премьер

В новом сезоне Большой театр покажет несколько премьер

В новом сезоне Большой театр покажет несколько премьер

Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) в следующем, 242 сезоне, по заявлению генерального директора главного музыкального театра страны Владимира Урина планируется как минимум десять премьер.

Он в своем интервью ТАСС рассказал насколько плодотворным стал текущий 241 сезон театра, который не только выступал в Москве, но и гастролировал по стране и за рубежом. Но несмотря на то, что этот сезон еще не окончен, актеры во всю работают к подготовке следующего сезона. В следующем году зрителей ожидает много разноплановых премьер, которые будут по душе ценителям настоящего искусства.

Так, Урин упомянул о планах продолжить гастроли Большого театра и на этот раз отправиться в Пекин, Сеул, Новосибирск и другие города страны. Ведь не все ценители театра могут позволить себе приехать к нам в Москву, поэтому театр делает выездные гастроли, дабы можно было насладиться выступлением наших артистов у себя в городе. Что касается состава труппы, то в нее входят как актеры-легенды, так появятся и молодые, перспективные лица. Также планируется в гастрольных поездках выступать вместе с двумя другими труппами из достойных театров страны.

На открытии сезона - 24 сентября зрителю будет предложено целых две премьеры: детская пьеса "Карнавал животных" по мотивах произведения Камиля Сен- Санса и "Путеводитель по оркестру для юных слушателей"автора Бенджамина Бриттена. Дирижер-постановщик этих детских премьер - Антон Гришанин, ему помогает режиссер Алексей Франдетти. Следующая премьера выйдет уже 13 октября - "Псковитянка" Николая Римского-Корсакова. Далее зрителей ждут «Альцин», «Пиковая дама» в новой постановке, "Бал-маскарад", «Богема» и другие.

директор Большого театра выражает свою признательность членам своего театра за их любовь и преданность искусству и приглашает всех посетить премьеры в новом сезоне.

Пекин


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх