Новости и события » Общество » Аваков почти вдвое переплачивает за аренду вертолета

Аваков почти вдвое переплачивает за аренду вертолета

Аваков почти вдвое переплачивает за аренду вертолета

И это еще не все, ведь фирма, предоставляющая в аренду полиции вертолет, не имеет права на осуществление такой деятельности.

Министерство внутренних дел арендовало для Национальной полиции вертолет с бортовыми номерами UR-ASO на треть дороже рыночной цены.

Он напоминает, что за аренду данного вертолета МВД почасово платит 26 480 гривен.

В то же время, отмечает Тамразов, на одном из сайтов стоимость трехчасового полета на таком вертолете, например, в Гадяч составляет 1800 долларов, то есть час полета - 600 долларов.

На других сайтах, по его словам, можно найти такой вертолет по 700 долларов в час аренды. "И это никак не 26,5 тыс. грн, а 15-18 тыс. грн/час", - отмечает активист.

К тому же, заявляет Тамразов, весь этот пиар-ход с вертолетом - сплошное нарушение закона.

Как оказалось, ООО "Лейка студия фото продакшн", с которым полиция заключила договор, не имеет права предоставлять коммерческие услуги на рынке авиаперевозок, поскольку не имеет "сертификата эксплуатанта". То есть фирма может использовать вертолет только для личных нужд.

Кроме того, по словам Тамразова, все навесное оборудование (камеры и антенны), которое оборудован вертолет, - запрещено к самостоятельной установки. Это может делать только завод-изготовитель либо организация, имеющая право на разработку такой доработки.

"Теперь министр Volodymyr Omelyan, в подчинении которого находится Госавиаслужба, может показать свою принципиальную позицию и запретить полеты "полицейского" вертолета, расследовать, кто его переоборудовал. И отобрать у той организации, которая нарушила закон (воздушный кодекс Украины), сертификат на техническое обслуживание ", - отмечает он.

Ну а компания "Лейка студия фото продакшн", добавляет Тамразов, попадает под административный штраф за осуществление деятельности без лицензии.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх