Новости и события » Спорт » MotoGP: Срочно! Валентино Росси в больнице после аварии на тренировке

MotoGP: Срочно! Валентино Росси в больнице после аварии на тренировке

MotoGP: Срочно! Валентино Росси в больнице после аварии на тренировке

Май начался совсем не так, как хотелось, в завершается еще хуже - таких убойных и печальных месяцев, пожалуй, еще не было!.. Сегодня поступили первые сведения о том, что и 9-кратный чемпион мира, 7-кратный чемпион MotoGP поступил в больницу после аварии на тренировке по мотокроссу и находится там на обследовании. Подробности.

Лидер команды Movistar Yamaha MotoGP Валентино Росси известный фанат мотокросса и тренировок на собственном ранчо, где оборудован овал и сложная трасса для flat-track.

Пару лет назад он сказал: "У нас на ранчо есть свой небольшой кроссовый трек, но он слишком простой для меня - мы его используем для наших новобранцев. Иногда, по окончании сезона мы проводим там увеселительные гонки. Но я сам тренируюсь на других, более сложных трассах - это полезно для навыков".

Однако, увлечение мотокроссом уже доводило Росси до цугундера: в 2010 году падение при неудачном приземлении на трамплин привело к самой сложной травме в его карьере. Многие считают, что самой тяжелой была травма правой ноги, полученная им через полтора месяца на квалификации в Муджелло. Но нет: в том кроссовом инциденте Валентино порвал связки правого плеча, что отразилось не только на всем остальном сезоне, но и имело последствия в новом, 2011 году, когда Доктор пересел на совершенно новый для себя Ducati Desmosedici. Лечение потребовало большой операции и 4-месячной реабилитации, так что фактически Росси приступил к работе в Ducati только в марте...

Новый инцидент произошел в четверг вечером, на трассе близ Песаро - Cross Club Cavallara в Мондавио, после чего Валентино Росси был доставлен на скорой помощи для обследования в местный госпиталь.

Первичный диагноз - травмы мягких тканей грудной клетки и брюшной полости. Никаких переломов и других серьезных повреждений обследование не обнаружило, Валентино остается в госпитале под присмотром врачей. Сегодня он должен пройти еще одну серию обследований. О состоянии одного из лидеров чемпионата MotoGP мы будем сообщать регулярно, благо, пресс-служба госпиталя и официальная Yamaha пообещали держать журналистов в курсе.

Все это произошло за 10 дней до домашнего Гран-При Италии в Муджелло. Примерно, как в 2010...

Ducati


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх