Новости и события » Политика » Правительство подготовило ряд законопроектов по соглашению об ассоциации с ЕС - И.Климпуш-Цинцадзе

Правительство подготовило ряд законопроектов по соглашению об ассоциации с ЕС - И.Климпуш-Цинцадзе

Правительство подготовило ряд законопроектов по соглашению об ассоциации с ЕС - И.Климпуш-Цинцадзе

Правительство подготовило и передало в парламент ряд евроинтеграционных законопроектов, необходимых для выполнения соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интергации Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает корреспондент.

“Выполнение соглашения об ассоциации на должном уровне зависит непосредственно и от своевременного принятия пакета евроинтеграционных законов. Вместе с правительственным офисом по евроатлантической интеграции мы разработали перечень и подготовили профессиональную экспертизу приоритетных проектов в сфере европейской интеграции, которые уже сейчас находятся на рассмотрении в Верховной Раде”, - сказала И.Климпуш-Цинцадзе.

Она добавила, что приоритетными для принятия парламентом является законопроекты в таких сферах, как экология, противодействие дискриминации, статистика, энергоэффективность, энергетика, торговля и налогообложения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх