Новости и события » Экономика » 26 мая обвал цен на нефть продолжился

26 мая обвал цен на нефть продолжился

26 мая обвал цен на нефть продолжился

Падение цен на нефть всего за одни сутки составило больше пяти процентов, и на утренних торгах 26 мая негативная тенденция сохранилась. Как информирует Newsmir.info, снижение цен, вопреки всем ожиданиям, происходит на фоне решения ОПЕК.

Накануне страны, входящие в картель, договорились о продлении соглашения по сокращению уровня добычи нефти еще на девять месяцев, до весны следующего года. Эксперты прогнозировали, что после положительного решения, принятого на переговорах, цены на черное золото начнут увеличиваться, однако все произошло с точностью до наоборот. До решения ОПЕК, принятого накануне, баррель нефти торговался выше 54 долларов, однако сегодня, по состоянию на 11 часов 15 минут по киевскому времени баррель черного золота торгуется всего по 51,8 долларов.

Рано утром цены опускались ниже отметки в 51 долларов, впервые с 15 мая, однако ближе к обеду ситуация на рынке постепенно начинает стабилизироваться. Вчерашнее падение стоимости было максимальным за последние три недели. Впрочем, самые известные аналитики считают, что рынок нефти совсем скоро может стабилизироваться, и баррель черного золота будет стоить около 55 долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх