Новости и события » Hi-Tech » «Яндекс»: Показ в блоке по минимальной цене отключится в июне

«Яндекс»: Показ в блоке по минимальной цене отключится в июне

«Яндекс»: Показ в блоке по минимальной цене отключится в июне

Это не значит, что и платить за клики вы будете по максимуму.

В следующем месяце «Директ» отключит опцию «Показывать на минимально возможной позиции». Сейчас эта стратегия доступна при ручном управлении ставками.

Компания объяснила отключение стратегии тем, что «Показ в блоке по минимальной цене» ограничивает не только стоимость, но и количество трафика, которое получает объявление.

«Мы считаем, что пришло время побороться со „спецэффектами", которые возникают в аукционе из-за использования стратегии и отказаться от нее в пользу классических торгов за объем трафика».

После отключения стратегии «Яндекс.Директ» начнет приводить максимум доступного трафика с учетом ставок пользователя и остальных настроек кампании.

«Это не значит, что и платить за клики вы будете максимум - объявления с хорошим CTR переходят на более высокую позицию без заметного удорожания цены клика. И при этом получают ощутимо больше трафика», - пояснили в компании.

В июне «Яндекс» рекомендует выставить такие ставки, по которым действительно выгодно закупать трафик, и предупреждает, что после запуска API «Директа» система ответит ошибкой на попытку задать в качестве стратегии любую из вариаций «Показа по минимальной цене» (LOWEST_COST, LOWEST_COST_PREMIUM, LOWEST_COST_GUARANTEE).

Ранее мы писали, что «Яндекс» тестирует голосового помощника Алису (пока только на Android), а также экспериментирует с «турбостраницами» - аналогом Accelerated Mobile Pages от Google.

«Яндекс»: Показ в блоке по минимальной цене отключится в июне

«Яндекс»: Показ в блоке по минимальной цене отключится в июне

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх