Новости и события » Спорт » НХЛ: Питтсбург награжден призом принца Уэльского

НХЛ: Питтсбург награжден призом принца Уэльского

НХЛ: Питтсбург награжден призом принца Уэльского

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург" награжден призом принца Уэльского, который ежегодно присуждается победителю Восточной конференции Национальной хоккейной лиги.

В четверг "Пингвинз" во втором овертайме нанесли поражение "Оттаве", выиграли решающую серию Востока (4:3) и вышли в финал Кубка Стэнли.

Приз принял капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби вместе с двумя ассистентами капитана Крисом Кунитцом и Евгением Малкиным.

Напомним, что в прошлом сезоне "Пингвинз" обыграли в финале Востока "Тампу". Тогда приз также получил Кросби. Однако тогда он признался, что ранее предпочитал не прикасаться к Кубку.

В среде хоккеистов суеверия нередки. Категорически не принято прикасаться к трофеям до их завоевания, но и "принц Уэльский" многими воспринимался, как досрочное прикосновение к трофею до полной победы в плей-офф.

В 2008 году "Пингвины" также добрались до финала Кубка Стэнли, где проиграли "Детройту". Тогда Кросби не прикасался к Кубку, но сделал это в 2009-м. Тогда "Питтсбург" обыграл "Детройт" и выиграл главный трофей лиги.

"Думаю, что в 2008-м мы не выиграли Кубок Стэнли, потому что не прикасались к этому Кубку, - цитирует Кросби nhl.com. - Наследующий год мы сделали наоборот и победили. Таким образом, мы пытаемся сохранить традицию. Однако бывает и по другому. Другие команды прикасались к нему и проигрывали в финале. Впрочем, главное, чтобы с нами этого не произошло".

Любопытно, что несколькими днями ранее капитан вышедшего в финал "Нэшвилла" Майк Фишер решил не трогать "Приз Кларенса Кэмпбелла", который вручается победителю Западной конференции. У "Предаторс" свои принципы...

Напомним, что первая игра финала плей-офф между "Питтсбургом" и "Нэшвиллом" состоится в понедельник, 29 мая, в Питтсбурге.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх