Новости и события » Общество » В Северодонецке прошла необычная ярмарка

В Северодонецке прошла необычная ярмарка

В Северодонецке прошла необычная ярмарка

Впервые в Северодонецке прошла областная ярмарка вакансий для студенческой молодежи. Мероприятие состоялось в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля по инициативе Луганского областного центра занятости для студентов этого вуза и Северодонецкого химико-механического техникума.

Проведение такой широкомасштабной ярмарки вакансий будет способствовать трудоустройству выпускников университета, поможет студентам старших курсов найти место прохождения стажировки и практики, а работодателям - подобрать молодых специалистов на существующие вакансии, отмечает сайт ОГА.

В мероприятии приняли участие представители 40 предприятий и организаций подконтрольной части Луганской области - из Северодонецка, Лисичанска, Рубежного, Кременной и Белокуракинского, Новоайдарского, Новопсковского, Сватовского районов.

Работодатели представили свои предприятия, знакомили студенческую молодежь с условиями труда и требованиями к кандидатам на вакансии, обсуждали с потенциальными сотрудниками их ожидания относительно работы и проблемы, возникающие при поиске работы.

Около 300 выпускников ознакомились с актуальными вакансиями региона, пообщались и наладили отношения с перспективными работодателями.

Участники ярмарки прошли современное профдиагностическое тестирование, которое помогает определить уровень мотивации личности к успеху, устойчивости и концентрации внимания, провести исследования коммуникативных установок личности и осуществить оценку профессиональной направленности.

Также всем желающим предложили принять участие в тренинге по технике поиска работы и дали рекомендации по совершенствованию навыков составления резюме и проведения собеседования с работодателем.

Наиболее активные и талантливые выпускники уже получили от работодателей приглашение на углубленное собеседование с перспективой трудоустройства.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх