Новости и события » Общество » От потопа будут спасены 100 тыс жителей области

От потопа будут спасены 100 тыс жителей области

От потопа будут спасены 100 тыс жителей области

Подъем грунтовых вод в Днепропетровской области привел к подтоплению десятков городов и сел, в которых проживает более 100 тыс человек. Причина - засорение и обмеление русла рек, в результате чего вода ушла под землю. В подвалах стоит вода, а жилые дома приходят в негодность.

"Проблема не решалась прошлой властью долгие годы и только ухудшалась, - рассказал советник председателя ДнепрОГА по инновациям Юрий Голик. - Теперь же наша команда начала масштабные работы по всей области по расчистке русел рек и ликвидации подтоплений. На некоторых прибрежных территориях мы даже создадим парки и зоны отдыха ".

Всего в этом году будет реализовано около 20 таких проектов, а в следующем - еще больше. Природоохранные мероприятия сейчас реализуются в Днепровском, Криворожском, Новомосковском, Магдалиновском, Криничанском, Васильковском, Софиевской и Верхнеднепровском районах.

"Решение экологических проблем в области - одна из главных задач. Мы хотим добиться того, чтобы качество жизни в маленьких городах и селах Днепропетровщины ничем не уступала качеством жизни в областном центре", - заявил Юрий Голик.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх