Новости и события » Спорт » Плей-офф. Бронзовая серия. Локомотив - ХИТ. Анонс

Плей-офф. Бронзовая серия. Локомотив - ХИТ. Анонс

Плей-офф. Бронзовая серия. Локомотив - ХИТ. Анонс

И утешительными матчами можно порадовать болельщиков - ждем продолжения.

В субботу в Харькове любителей футзала ждет продолжение "бронзовой" серии плей-офф чемпионата Экстра-лиги, в которой третье место разыгрывают "Локомотив" и "ХИТ". Несмотря на то, что порой подобные матчи называют "утешительными", команды Олега Лукьяненко и Евгения Рывкина смогли подойти к ним профессионально, и подарили тем, кто за ними наблюдал "живьем" и в интернет-трансляции, два очень неплохих поединка.

Суммарный итог киевских матчей - по одной победе "ХИТа" и "Локомотива", что только лишний раз стало иллюстрацией того, что весь квартет полуфиналистов в этом сезоне собрался равный по силам. Давайте вспомним матчи 1/2 финала, и в них что между "Продэксимом" и "Локомотивом", что между "ХИТом" и "Энергией" после двух матчей было равенство - 1:1. Когда же пошли "медальные" серии, вновь после двух матчей нет фаворитов, что в битве за "бронзу", что в чемпионском противостоянии "Продэксима" и "Энергии".

Если вспомнить киевские матчи, то в стартовые минуты первой игры в Киеве было заметно, что соперники еще находились под впечатлением своих неудач в полуфиналах, и сами для себя еще не до конца поняли, что же им делать теперь. Так продолжалось где-то с половину тайма, но стоило Николаю Белоцерковцу открыть счет, как для киевлян и харьковчан стало очевидно - нужно играть! И не просто играть, а на победу. Особенно старался Сергей Журба, который, не будем исключать, что-то хотел доказать своему бывшему клубу, но в целом, провел такой матч, который показал, что Журба не зря входит в число лучших футболистов страны. Два гола и две результативные передачи в таком матче - дорого стоит. Особенно стоит отметить ту результативную передачу Журбы, после которой свой первый мяч забил Сергей Чепорнюк - это была передача Мастера. Так что, в этой игре у "ХИТа" на площадке был лидер, и его поддержали и остальные футболисты, которые показали такую готовность, с которой по игре было сложно заметить, что киевляне провели 50 минут игрового времени, имея в заявке только 7 полевых футболистов.

Но, как это часто бывает в футболе, после столь сложного матча, в котором ради победы было отдано очень много сил и эмоций (попробуйте добиться победы, четырежды проигрывая по ходу матча!), несмотря на то, что команда Олега Лукьяненко получила подкрепление в лице отбывшего дисквалификацию Александра Корнийчука, эмоций и свежести "ХИТу" на воскресную игру уже не хватило. Да и у "Локомотива" не могло, как говорится, не взыграть. Несмотря на 0:0 на протяжении почти полутора таймов, скучно не было. Особенно впечатлили стартовые минуты, в течение которых голкиперу "Локомотива" Юрия Савенко только ценой невероятных усилий (да и с долей везения) удалось оставить свои ворота "сухими". Не могли не заинтриговать тактические тренерские игры, когда то Игорь Борсук выходил пятым полевым, то Савенко при первой же возможности пересекал центральную линию и действовал уже как полевой игрок.

Никто в игре "5 на 4" так и преуспел, что вполне объяснимо. Тренерский штаб "Локомотива" за время между матчами тщательно разобрал все ошибки, которые были допущены при игре "4 против пяти", и киевляне уже не чувствовали себя у ворот "железнодорожников" столь вольготно, как накануне. Подопечные Олега Лукьяненко, в свою очередь, за счет своего опыта смогли разобраться, как же действовать на площадке, чтобы минимизировать потенциальную угрозу, которая могла идти от подключений Савенко. Ключевым же моментом в успехе "Локомотива" стала реализация, и в первую очередь, это касается мячей, забитых Денисом Овсянниковым и Евгением Серым - и тот, и другой, что называется, "исполнили".

Чем еще запомнились киевские матчи, а тем, что в их итоге есть определенные параллели с тем, как "ХИТ" и "Локомотив" играли в полуфиналах. И даже не параллели, а точнее сказать, схожесть. Так, "ХИТ" первую игру выиграл, а вторую проиграл - и точно так было и в полуфинале с "Энергией". Более того, даже счет первого матча был идентичным - 5:4 в овертайме! В свою очередь, "Локомотив", начиная серию в гостях, первую игру проиграл и не в основное время, а вторую выиграл, и хотя счет не совпал, но зато "всухую". Далее не рекомендуем проецировать параллели на третий матч, а то, что было сказано по первым двум играм, не более чем любопытно.

Итак, в субботу в 13.00 "Локомотив" и "ХИТ" сыграют в третий раз, и обращаем ваше внимание, что в связи с техническими проблемами, возникшими на сайте МФК "Локомотив", видеотрансляцию этого матча можно будет увидеть на ютубовском видеоканале "Локо-ТВ".

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

27 мая, суббота

" Локомотив " (Харьков) - " ХИТ " (Киев)
Харьков. Дворец спорта "Локомотив" им. Г. Кирпы. 13.00
 
Арбитры: Александр Кухарь (Кривой Рог), Артем Духан (Луганск)
Наблюдатель арбитража: Юрий Щепанский (Львов)
Видеотрансляция на телеканале "Sport 1" и на видеоканале "Локо-ТВ"
Результаты предыдущих матчей серии - 4:5 ОТ,
Прогноз Sport.ua - 2:2

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх