Новости и события » Экономика » Правительство ожидает от набсовета "Укрнафты" предложения по выводу компании из кризиса

Правительство ожидает от набсовета "Укрнафты" предложения по выводу компании из кризиса

Правительство ожидает от набсовета "Укрнафты" предложения по выводу компании из кризиса

Правительство ожидает от наблюдательного совета ПАО "Укрнафта" предложения по выводу компании из кризиса, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман с парламентской трибуны в пятницу.

"Что касается "Укрнафты", как вы знаете, недавно был сменен наблюдательный совет. Именно перед набсоветом стоит вопрос вывода "Укрнафты" из того тяжелого состояния, в котором она находится. Поэтому мы ожидаем от нового набсовета системных предложений", - сказал он.

Как сообщалось, на прошедшем 18 мая 2017 года собрании акционеров компании из набсовета выведены Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Михаил Киперман и Игорь Палица. Вместо них в совет введены Владимир Емцев (входил НС "Черниговоблэнерго", работал в ряде юридических и адвокатских компаний из Днепра), Владислав Лазоренко (представлял в суде интересы ООО "ИК "Бизнес-Инвест"), Максим Юхименко (представлял интересы регистратора "ФК "Укрнафтогаз", был секретарем НС "АэроСвита") и Мария Питта (юрист кипрской юрфирмы Soteris Pittas & Co)

Еще один представитель миноритриев Уриэл Цви Лейбер переизбран членом набсовета.

Членами набсовета от государства (все "Нафтогаз Украины") переизбраны Андрей Коболев, Сергей Коновец, Ярослав Теклюк и Полина Загнитко. Новыми представителями НАК в НС "Укрнафты" стали Юрий Витренко и Константин Пожидаев вместо Сергея Переломы и Петра Столяра.

Таким образом, "Нафтогаз Украины" сохранил 6 из 11 мест в набсовете "Укрнафты".

По данным ГФС, "Укрнафта" на начало мая этого года была крупнейшим должником по уплате налогов: 12,73 млрд грн в госбюджет и 128,8 млн грн - в местные бюджеты.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх