Новости и события » Общество » Мошенник, звонивший жертвам с территории «ЛНР», получил реальный срок

Мошенник, звонивший жертвам с территории «ЛНР», получил реальный срок

Мошенник, звонивший жертвам с территории «ЛНР», получил реальный срок

По принципиальной позиции прокуратуры Луганской области, мошенник, который незаконно завладел денежными средствами на сумму свыше 190 тыс грн, приговорен к реальной мере наказания.

Установлено, что ранее судимый житель Старобельска, действуя по предварительному сговору с лицом, находящимся на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области (самопровозглашенная «ЛНР»), с августа 2016 по февраль 2017-го совершал мошеннические действия. Он сообщал по телефону жителям региона, что их родственники якобы попали в дорожно-транспортное происшествие. Для «решения вопроса» и непривлечения якобы виновных в ДТП родственников к ответственности, мошенник требовал передать определенные денежные средства.

В дальнейшем житель Старобельска по указанию сообщника в ночное время приезжал по месту жительства жертв, где получал от последних денежные средства.

Потерпевшими от мошеннических действий были преимущественно пожилые люди. Таким образом, злоумышленник завладел денежными средствами на общую сумму более 190 тыс. гривен.

По принципиальной позиции прокуратуры Луганской области, Старобельским судом мошенника признали виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 190, ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 190 УК Украины. Он приговорен к двум годам лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх