Новости и события » Hi-Tech » «ВКонтакте» записали видеообращение к украинцам

«ВКонтакте» записали видеообращение к украинцам

«ВКонтакте» записали видеообращение к украинцам

Пресс-секретарь украинского представительства социальной сети "ВКонтакте" Влад Леготкин записал видеообращение, в котором прокомментировал блокировку ресурса в Украине.

"Является ли блокировка такого большого сайта эффективным методом защиты информационного пространства страны? Ведь украинцы делились во "ВКонтакте" своими мыслями, а украинские медиа предоставляли разные точки зрения", - вопрошает Леготкин.

"ВКонтакте - это миллионы людей с разными взглядами. Люди могли общатьсч с родственниками и друзьями, рассказывать, чем живет Украина - в том числе жителям РФ и других государств. Их лишают этого. Разумеется, мы восприняли выход указа с сожалением. В первую очередь это санкции против миллионов украинских пользователей", - подчеркнул он.

В обращении Леготкин обратил внимание, что украинское представительство соблюдало все действующие законы Украины, платило налоги и не блокировало сообщества или людей за политические взгляды.

"Во время евромайдан у украинцев был свободный доступ к сообществам, освещающим события, даже если Роскомнадзор блокировал их в России. Мы же никогда не навязывали что-то политическое и держались в стороне от политики", - утверждается в обращении.

Интересно, что в день блокирования "ВКонтакте" стал самым популярным интернет-ресурсом в Украине: его посетило 18 миллионов человек.

Евромайдан


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх