Новости и события » Общество » В Крыму отметили годовщину создания пограничных войск

В Крыму отметили годовщину создания пограничных войск

В Крыму отметили годовщину создания пограничных войск

В самом сердце крымской столицы состоялись мероприятия, посвященные Дню пограничника, передает корреспондент РИА Новости (Крым).

Так, на симферопольской площади им. Ленина с утра была развернута выставка образцов специальной техники, которую в своей работе используют сотрудники погранупраления ФСБ России по РК. В частности, был представлен вездеход "Трэкол", бронированный КаМАз погранвойск и наводная техника.

В то же время в Государственном академическом музыкальном театре Крыма состоялась выставка формы пограничников и оружия, которое они используют при патрулировании и защите рубежей Родины.

Как заявил журналистам начальник Погрануправления ФСБ России по РК генерал-лейтенант Юрий Звирык, годовщина создания погранвойск является важной датой.

"99-ая годовщина создания пограничных войск - это знаменательная дата для пограничников. Наше управление насчитывает более 5000 человек, у нас достаточно серьезное вооружение, технические средства охраны границы, которые дают основание полагать, что Крым в безопасности", - отметил Звирык.

В рамках празднования Дня пограничника в музтеатре состоялось торжественное собрание, в ходе которого наградами были отмечены некоторые сотрудники погрануправления.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх