Новости и события » Общество » В Луганской области задержали жесткого душителя

В Луганской области задержали жесткого душителя

В Луганской области задержали жесткого душителя

Северодонецкие оперативники совместно с Управлением уголовной полиции и бойцами батальона полиции особого назначения задержали 47-летнего мужчину, который с целью получения материальной выгоды, задушил 63-летнюю женщину.

Утром,24 мая в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение от жительницы. Северодонецка о том, что ее 63-летняя сестра 23 мая ушла из дома и не вернулась. Связь с ней отсутствует.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что женщина в 2012 году приобрела квартиру в г. Северодонецке, но документы на право собственности не оформила. Именно поэтому она и выражала намерение заняться делами документального переоформления квартиры, и в тот день с этой целью пошла к продавцу. Более женщину никто не видел.

Оперативники установили, что 47-летний мужчина - продавец квартиры - проживает по пр. Химиков г. Северодонецка. Дверь квартиры на звонки никто не открывал, поэтому было принято решение установить наружное наблюдение.

Получив санкцию на проведение обыска по месту жительства этого человека, полиция смогла, наконец, попасть в квартиру. Там и обнаружили труп разыскиваемой женщины, завернутый в ковер. А владельца квартиры оперативники нашли в подвале дома, где он пытался скрыться от правоохранителей.

Подозреваемый ранее был судим за совершение мошенничества. Он объяснил следователям, что 23 мая к нему пришла женщина, которой он за 9500 долларов США продал квартиру, получил деньги но при этом документы на квартиру сразу не переоформил. Когда к нему пришла женщина и сказала о цели своего визита, он решил убить ее, чтобы и деньги, и квартира остались ему. Человек безжалостно задушил потерпевшую и завернул в ковер, чтобы позже избавиться тела. Вечером он пришел домой, зашел в подъезд и услышал, что в подъезде сотрудники полиции опрашивают соседей. Мужчина спрятался в подвале, но был найден.

Подозреваемый, которому ст. 115 УК Украины «Убийство» грозит до 15 лет лишения свободы, задержан. Судом рассматривается представление следователя об избрании меры пресечения, сообщает Северодонецкий отдел полиции.

В Луганской области задержали жесткого душителя

В Луганской области задержали жесткого душителя


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх