Новости и события » Спорт » MotoGP: Итоги обследования - Валентино Росси скоро выпишут из больницы!

MotoGP: Итоги обследования - Валентино Росси скоро выпишут из больницы!

MotoGP: Итоги обследования - Валентино Росси скоро выпишут из больницы!

Поступили позитивные новости из Ospedale Infermi в Римини, куда после серьезного падения на тренировке по мотокроссу был доставлен для тщательного обследования пилот заводской Movistar Yamaha MotoGP, 9-кратный чемпион мира Валентино Росси.

Ранее сообщалось, что Валентино Росси оказался в госпитале после инцидента на тренировке по мотокроссу.

Авария произошла в четверг вечером, первые подробности стали известны после предварительного обследования, проведенного в тот же день: у итальянской суперзвезды мотоспорта были диагностированы травмы грудной клетки и брюшной полости - при падении он сильно ударился о руль мотоцикла.

Дополнительные обследования, которые Росси прошел сегодня утром и днем, к счастью, подтвердили отсутствие каких-либо иных травм и негативных последствий найденных повреждений. Процесс лечения длится уже более 12 часов, в ходе которых Валентино преимущественно отдыхал в Ospedale Infermi.

Утренний осмотр показал, что боли в грудной клетке, в сравнении с предыдущей ночью, стало значительно меньше. В брюшной полости также наблюдались боли, связанные с ударом в правый бок - в область печени и почки. Но и это, как оказалось, прошло для знаменитого мотогонщика более-менее без последствий.

Росси будет получить медицинскую помощь непрерывно следующие 12 часов, завтра, после обследования, если позитивные тенденции сохранятся, его уже могут выписать.

Любимый домашний этап MotoGP - Гран-При Италии в Муджелло запланирован через выходные - 3-4 июня. К этому моменту Росси должен быть во всеоружии.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх