Новости и события » Общество » "Лампочка Альбертовича": жизнь днепровский улиц и соцсетей

"Лампочка Альбертовича": жизнь днепровский улиц и соцсетей

"Лампочка Альбертовича": жизнь днепровский улиц и соцсетей

Житель Днепра Павел Динец на своей страничке в Facebook рассказал занимательную историю о поимке потенциального вора благодаря тому, что на его родной улице появилось освещение.

"Сегодня на нашей улице установили (а точнее было бы - «восстановили») фонари на столбах. Боже, что только в душе моей не перевернулось, когда с наступлением темноты смотрел я на родную Голиковскую, залитую теплым вкрадчивым светом! Даже пыль дорожная - и та превратилась в его лучах в истинный золотой песок! Уже более четверти века не видели мои глаза милой картины", - повествует Павел.

Дальше сама соль истории: автор поста вышел на улицу полюбоваться светом ночного фонаря, за которым успел соскучиться за последние десятилетия, и началось самое интересное:

"А уж полночь... Уж все честные люди по домам своим спят, по улице не бродят. Поэтому когда за калиткой послышались мягкие тихие шаги и оборвались у моего двора, я имел все основания заподозрить что-то неладное. Ну, а что же другое, когда у тебя на улице уже дважды за эту весну прошлись своей «метлой» любители цветных металлов? Сначала вырезали телефонный кабель (уже второй раз за последние полтора года!), а потом еще и сняли крышки с колодцев на нескольких дворах.

Подробности «задержания с поличным» пропускаю. Но, слава Богу, все было видно!"

"В тапочках и на босу ногу", автор поста осуществил задержание "неудачника-металокрада", за что благодарен наличию на городской улице освещения и городским властям.

Ольга Смирнова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх